Julius Noerr - Bauernfamilie im Kahn auf dem Chiemsee
Auktion 403, Kat.-Nr. 326
Gemälde und Graphiken
am 2. Dezember 2021 ab 15:00 Uhr
Julius Noerr
Bauernfamilie im Kahn auf dem Chiemsee
Differenzbesteuerung
Julius Noerr
1827 München - 1897 Starnberg
M. u. signiert und 1857 datiert. Aquarell, partiell weiß gehöht, auf dünnem Karton. 16 x 22,5 cm. Gebräunt. Rahmen min. besch.
Provenienz: Sammlung Rudolf Neumeister